«Гатчинская Романсиада»!

Конкурс романсов в Гатчине7 октября в Гатчине в седьмой раз состоится открытый конкурс исполнителей русского романса «Гатчинская Романсиада». В город съедутся студенты профильных ВУЗов, артисты театров профессиональные исполнители русского романса и просто любители этого музыкального направления. Победители конкурса смогут выступить на всероссийском фестивале в конце этого года.

Фестиваль в ГДК пройдет в форме Гала-концерта, в котором примут участие всенародно любимые артисты и Лауреаты конкурса прошлых лет. Зрители услышат Сергея Зыкова, Марию Людько, Бориса Дёмина, Вячеслава Резниченко, Эдуарда Хиля младшего, Светлану Захарову, Владимира Майера, Марию Елизарову.

В этом на сцене Гатчинского городского Дома культуры можно будет увидеть исполнителей не только со всей России, но и гостей из Китая и Польши. Оценивать  мастерство и творческий потенциал исполнителей будет профессиональное жюри во главе с художественным руководителем конкурса Галиной Преображенской. Конкурс будет включать два тура. Первый – конкурсные прослушивания, начнется в 11:00. Затем, в 19:00, состоится гала-концерт.