Забег «Кросс лыжников»

Кросслыжники в ГатчинеВ эту субботу в Гатчине состоится еще один массовый забег всех желающих. 14 октября в Орловой роще состоится Открытое Первенство и Чемпионат Гатчины по кроссу. К участию допускаются спортсмены с четырехлетнего возраста.

Название «Кросс лыжников» у соревнований не просто так. Дело в том, что изначально они были именно открытием очередного зимнего сезона. Затем к любителем зимнего спорта присоединились и другие спортсмены, для которых этот забег наоборот стал одним из последних в летне-осенний период. закрытием  любители лыжного спорта. В последние годы благодаря стараниям городского Комитета по физической культуре кросс превратился в общегородское соревнование.

В этом году абсолютно все участники будут бежать с чипами, которые крепятся на ноге. Также организаторы просят бегунов внимательно познакомиться со стартовыми протоколами и выходить на старт согласно им. Победители и призеры определяются в каждой возрастной категории и награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.