Мир один для всех

Фестиваль людей с ограниченными возможностямиРядом с нами живут люди, чьи возможности ограничены физиологическими факторами. Они ничем не хуже нас, но постоянно сталкиваются со множеством трудностей, главная из которых - проблема мобильности. Для напоминания об этом вопросе в Гатчине 19 и 20 ноября состоится областной Фестиваль «Мир один для всех».

Проблема мобильности довольно часто всплывает в общественной дискуссии и в стране действительно имеются подвижки в сторону улучшения ситуации. Однако пока делается явно недостаточно. Акция в Гатчинском Доме культуры приуроченная к Международному дню инвалидов, должна лишний раз привлечь внимание к проблеме и поощрить имеющиеся положительные мероприятия.

Фестиваль объединит более 300 гостей со всей области - участников конкурса творчества детей-инвалидов, спортивной олимпиады для детей с особенностями развития, а также участников выставки творчества пожилых людей и инвалидов. Во время его проведения в Доме культуры будет работать выставка их работ. Во время его проведения будут подведены итоги работы в 2018 году партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Ожидается награждение победителей творческих конкурсов и конкурса наиболее доступных объектов.