День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдатаВ следующий понедельник, 3 декабря, в России отмечается День Неизвестного солдата. В Гатчине в этот день пройдет траурный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.

День неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая с 2014 года 3 декабря. В этот день вспоминаются все солдаты России и Советского Союза, отдавшие свои жизни в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Солдаты Великой Отечественной, а также войн в Афганистане и Чечне, Приднестровье и Таджикистане. Войн в Корее, Вьетнаме и Анголе, в которых наши солдаты участвовали неофициально. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В Гатчине состоится памятный митинг с участием представителей администрации, ветеранов и членов патриотических и общественных движений. Будет объявлена минута молчания и возложены цветы к