Гатчину накрыл снег

Снег в ГатчинеВ Гатчину пришла настоящая русская зима. Весь город укутан толстым слоем белого снега. Дворы и улицы, дороги и площади превратились в белую сказку. Однако, такие погодные условия создают серьезные неудобства и на борьбу с осадками выделены дополнительные силы коммунальных служб.

Такой зимы не было уже давно. На городские улицы выходит 36 единиц техники и 65 человек задействовано в ручной очистке улиц и дворов от снега. Вывозом заняты три бригады, которые за период праздников успели вывезти больше 10 тысяч кубометров снега. Ситуация на дорогах находится под постоянным мониторингом. Проезжая часть дорог обрабатывается антигололедными материалами.

Однако дворы так контролировать не удается. МУП «ЖКХ города Гатчины» переведено на усиленный режим. В уборке дворовых территорий задействованы 4 единицы техники, 82 дворника. Однако службы не всегда знают о ситуации в каждом конкретном месте и обращаются за помощью к гражданам. Если Ваш двор замело снегом - просьба позвонить по телефонам:

  • 3-29-51 — Диспетчерская служба МБУ «УБДХ»
  • 3-87-35 — МУП «ЖКХ города Гатчины.

Уборочные бригады отреагируют незамедлительно.