«Веснушки» в Гатчине

Веснушки в ГатчинеЭтой весной, 17 апреля, в Гатчине состоится четвертый смотр юных мультипликаторов и кинематографистов «Веснушки». На суд жюри будут представлены кино- и мультипликационные работы самых юных и режиссеров. Заявки на участие в фестивале принимаются до 3 апреля.

Все дети любят смотреть мультфильмы. Но есть и те, кто любят их творить. Фестиваль юных мультипликаторов проходит с 2016 года. Уже на самом первом смотре был выявлен огромный интерес подрастающего поколения к творению мультфильмов своими руками. Ежегодно в мероприятии участвует несколько десятков работ.

Все мультфильмы и фильмы проходят строгий суд профессионального жюри, на котором оценивается качество сценария, его воплощение в сюжете, визуальный ряд, технические решения, звуковое оформление и нестандартность подхода к творчеству.  Для справедливого судейства, участники делятся на две категории: школьники и дошкольники.

В 2019 году фестиваль «Веснушки» сможет выйти на всероссийский уровень. В нем будут участвовать ребята со всей страны. Сообщается, что участие в Фестивале могут принять как отдельные лица, так и творческие объединения, коллективы, студии, занимающиеся созданием мультфильмов.
Вопросы можно задать по телефону 8 (81371) 4-32-96.