Гатчинцы готовы к труду и обороне

Готов к труду и оборонеВсю прошлую неделю, с 6 по 10 февраля, в Гатчине проходили соревнования ГТО. В программе соревнований была стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, наклон вперед стоя прямыми ногами на гимнастической скамье.

Состязания начались с торжественного открытия, на котором слово взял председатель комитета по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Пименов, который отметил важность соревнований для воспитания подрастающего поколения. После речи свои навыки продемонстрировали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 отделений спортивной акробатики и спортивной гимнастики, а также спортсмены центра спортивных единоборств.

Свои силы в состязаниях попробовали 12 делегаций со всего района. По итогам Лучшим спортсменам вручены знаки отличия ГТО. Это только первый этап IV областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и победители смогут в скором времени показать себя на областном уровне.