«Литература и кино» в Гатчине 2019

Литература и кино в ГатчинеВ Гатчине все приближается открытие очередного, ХХV кинофестиваля «Литература и кино». С 4 по 6 апреля в город съедутся режиссеры, писатели, актеры и сценаристы, чтобы представить свои новые проекты и оценить новые продукты отечественного кинематографа. У жителей и гостей города также будет возможность приобщиться к искусству, а также в живую встретиться со звездами кино и любимыми писателями.

Кинофестиваль«Литература и кино» – это некоммерческая культурологическая акция, посвященная встречам творцов со своими зрителями. Это единственный в России кинофорум, в котором участвуют не только кинематографисты, но и литераторы, представлявшие и представляющие золотой фонд современной культуры. Главные события кинофестиваля это показы конкурсных и внеконкурсных фильмов, имеющих литературную основу.

Все основные мероприятия, церемонии открытия и закрытия, показы, концерты и творческие вечера – будут проходить в кинотеатре «Победа». В этом году в конкурсный показ войдут 8 игровых и 9 неигровых картин. Также, все желающие смогут встретиться с актерами, режиссерами, писателями — в библиотеках, Домах Культуры и школах Гатчины и Гатчинского района.