23 февраля в Гатчине - программа празднования

23 февраляВ эту субботу мы все празднуем 23 февраля. День защитника Отечества, посвященный тем, кто отдал или отдает долг Родине. Особый праздник для военнослужащих и ветеранов, а также, неофициально, праздник мужчин. В Гатчине День защитника Отечества 2018 отметят специальной праздничной программой.

Ежегодно в этот день в городе устраивается специальный концерт, на котором исполняются военные и патриотические песни и звучат поздравления от официальных лиц. Также, в последние годы традицией стала выставка военной техники, неизменно привлекающая много людей.

Основные площадки празднования будут площадь у кинотеатра Победа, бульвар на Рощинской. Здесь пройдут выступления творческих коллективов города и района, спортивные состязания и концерт. Также, свои программы подготовили и многочисленные культурные учреждения Гатчины. Музей-заповедник начинает две выставки, посвященные истории вооруженных сил нашей страны. Библиотека  Гатчина. В библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет выставка литературы о войне, а также лектории для школьников. Театры приглашают на специальные спектакли.

Губернатор Ленинградской области поздравил жителей региона с праздником 23 февраля. Александр Дрозденко выразил особую благодарность военнослужащим и ветеранам вооруженных сил. А тем, кто не имеет прямого отношения к армии и флоту, но всегда готов подняться на защиту родного Отечества, пожелал мирного неба, счастья, добра и благополучия.