«Гатчина... Сокрытое от взора»

Гатчина... Сокрытое от взораДаже самые привычные места и объекты могут выглядеть волшебно, если посмотреть на них под другим углом. Музей города Гатчины приглашает на фентезийную фотовыставку «Гатчина... Сокрытое от взора» Аси Черновой. Проект направлен на детскую аудиторию, но как и любая хорошая сказка, будет интересен и многим взрослым.

Автор проекта Ася Чернова родилась в Ленинграде, но большую часть жизни прожила в городе Гатчина. Педагог-психолог долгие годы искала наилучший способ объяснить детям простые и важные вопросы - заботы о природе, роли человека в природе и темы добра и зла. И лучший способ это сказка, которая является важнейшей частью детского взгляда на мир.

Почему бы не превратить улицы и парки Гатчины в места обитания сказочных существ. Превратить город в волшебный мир педагогу помогло ее хобби - художественная фотография. Феи и домовые, лесные духи и колдуны - все это заставляет поверить, что природа полна таинственной жизни и ее необходимо оберегать.

Создавая этот проект, автор проникся идеей, что и взрослым сказка не менее важна, так как позволяет отвлечься от реалий мира, не терять надежду и верить в светлое будущее.

Фотовыставка «Гатчина... Сокрытое от взора» будет работать до 31 марта в Музее города Гатчина. Адрес музея: пр. 25 Октября,18 (с 10 до 18, выходной: вторник).