Радуга талантов

Радуга талантовГод Театра в Гатчине отметили 22-ым фестивалем детского творчества «Радуга талантов». Он прошел сегодня в гатчинском ДК. Мероприятие собрало более 300 детей из 31 детсада — они выступали с песенными, танцевальными и театрализованными номерами.

Перед началом фестиваля в фойе «Победы» не утихают шум и гам. Дошколята старательно репетировали танцевальные движения, повторяли песни под одобрение воспитателей и родителей. Все номера были подготовлены по зарубежным сказкам Серебряного века. В этом году для выступления коллектив детского сада выбрал сюжет из «Дюймовочки».

В итоге все номера прошли на ура. Зал аплодировал танцующим бабочкам и цветочкам, стойким оловянным солдатикам, бременским музыкантам и другим персонажам. Самыми благодарными зрителями и слушателями, все-таки, стали родители. Они аплодировали юным артистам и выражали признательность педагогам. Председатель комитета образования Сергей Попков поблагодарил тех, кто стоял у истоков фестиваля – Татьяну Маковецкую и Елену Чупракову.