Обмен опытом в сфере экологии

Гатчина Эттлинген 2020Города-побратимы Гатчина и Эттлинген налаживают сотрудничество в сфере экологии. Сегодня в администрации района состоялась рабочая встреча с председателем русско-немецкого общества в городе Герхардом Лайером.

Один из главных вопросов, который прозвучал на встрече, касался обращения с отходами. С 1 ноября 2019 года на территории Ленинградской области реализуется так называемая «мусорная реформа». По всей области и для всех районов действует региональный оператор и единый тариф на оплату вывоза ТКО. Сейчас идет активный этап обсуждения реформы с жителями, вносятся необходимые коррективы.

Глава администрации отметила что на территории Гатчинского района работают такие организации, проводятся экологические акции, большой вклад в экологическое просвещение вносит руководитель программы «Школьная экологическая инициатива» Стелла Мирошкина.

По окончании встречи стороны договорились о том, что от Гатчинского района будет сформирована делегация с участием общественности и всех заинтересованных в решении вопросов экологических подходов к обращению с отходами, для знакомства с опытом города-побратима Эттлингена в этом направлении.