Новая постановка «Золушки»

Спектакль про ЗолушкуСегодня в Гатчине повторно показывают постановку всем известной сказки, премьера которой состоялась 30 апреля и была с интересом встречена публикой. Сюжет картины остался прежним, однако изменилась его подача. Для лучшей передачи эмоций и смыслов авторы использовали ряд визуальных образов.

Это музыкально-театразизованное представление. Действо сопровождается танцами и пением. Особенностью спектакля является необычное цветовое оформление представления.  Злые герои представлены в гипертрофировано-нгротескном виде. Черные костюмы и декорации подчеркивают мрачный мир, в котором живет Золушка. Трубы и барабаны сопровождают плохие поступки, которые так или иначе совершают герои.

Единственным светлым образом является сама Золушка. Дочь слабого отца, который живет в страхе перед своей властной и жестокой женой и ее приемными дочерьми, Золушка вынуждена терпеть постоянные обиды и придирки.

Злые сводные родственницы похожи на склочных черных птиц. Зла в жизни сироты столь много, что оно кажется непобедимым. Однако сердце Золушки не ожесточается от такой жизни. Она по-прежнему желает добра всем людям вокруг и верит в добро и свет.

Попадая на бал девушка очаровывает всех. Красота души, добро и любовь исходили от Золушки были настолько велики, что принц влюбляется в нее. Дальше вы знаете.

Цветовое решение, свет, живое музыкальное сопровождение заставили спектакль заиграть новыми красками, оставив сюжет неизменным. Смотреть спектакль интересно не только детям, но и взрослым.
Режиссер спектакля - Владимир Антипов, художник - Екатерина Никитина, композитор - Ник Тихонов. Спектакль можно увидеть в Гатчинском ТЮЗе.