Гатчина получит новый перинатальный центр к концу года

roddom v gatchineА именно уже к середине осени. Об этом на выездном совещании правительства области сообщил представитель подрядчика. Вместе с тем, необходимо увеличить скорость проведения работ для компенсации имеющихся отставаний от графика.

Новый роддом должен стать главным и самым современным во всей области. Общая мощность больницы рассчитана на 130 коек. Строительство финансируется из Госбюджета в рамках программы строительства перинатальных центров.

Сегодня каждый день на площадке работает по две сотни человек с выходом на переработку. Уже летом их станет в два раза больше и будет введена ночная смена. Из работ осталось закончить кровлю и вставить окна. Далее начнутся отделочные работы. Положить пол и утеплить здание.

Почти закончен транспортный тоннель, по которому пациенты и грузы будут сразу же подъезжать к лифту. В связи с подготовкой ввода больницы в эксплуатацию уже составлен и утвержден список для проведения закупок необходимого оборудования.

Как отмечалось на совещании, теперь все зависит от оперативности реакции на непредвиденные обстоятельства. Если строители не выбьются из графика, уже в октябре роддом войдет в список действующих медицинских учреждений.