Что подарить девушке на 8 марта

Подарок на 8 мартаСуществует бесконечное множество вариантов подарка девушкам, мамам, бабушкам, сестрам, подругам, коллегам на 8 марта, которые в основном сводятся к преподнесению цветов и конфет – универсальным выразителям чувств мужчины к женщине.

В данной статье мы представляем инсайдерскую информацию о том, что действительно хотят получить девушки на 8 марта, а не то, что стало традицией дарения и вызывает у женщин реакцию с нотами ноктюрна вроде: «О да, спасибо, этот 10-й такой же подарок все так же мил, как и первый…»

Дежурный подарок

Набор в виде букета и сладостей будет вполне уместен, если вы преподносите подарок коллеге, подруге, сестре и таким образом выражаете признание их красоты и женственности. Однако мужчины помните, что женщины всегда обращают внимание и на то, насколько уникален их подарок, поэтому даже в том случае, когда вы покупаете несколько однотипных подарков, отличающихся цветом букета или вкусом начинки, то попробуйте немного персонализировать подарок. 

Цветы и конфеты

Например, к каждому комплекту можно прикрепить записку с именем одариваемой и, если вам есть, что сказать, словами признательности за ее прекрасные качества, которые вы наконец готовы высказать. Это могут быть буквально несколько простых и приятных слов (непосредственно от вас или взятые из стихов великих), но эффект от них будет в разы больше потраченных усилий, и такой подарок запомнится именно своей маленькой и очень приятной изюминкой!

Подарок от лукавого

Что касается таких популярных подарков, как сковорода или бытовая техника, необходимая хозяйке для комфорта на кухне и в быту, нужно понимать, что эти предметы, конечно, облегчают жизнь женщине, но в итоге полезны и вам самим, поэтому преподносить такой подарок на женский день как минимум нечестно. Ведь праздник 8 марта призывает нас вспомнить о настоящих женских качествах, таких как: красота, доброта, мягкость, изящество, неповторимость, нежность, обаяние, уступчивость, легкость, желание дарить любовь, эмоциональность. Женщине очень важно чувствовать признание именно этих качеств, ведь домохозяйкой она в любом случае является практически каждый день. И, мужчины, подумайте сами, какие черты своих женщин вы хотите подчеркнуть, преподнося такой хитрый подарок, который, скорее, удобен вам и позволяет убить сразу двух зайцев: сделать нужные покупки и поздравить свою женщину?

Лучший подарок
Теперь представим идеи подарков, которые будет приятно получить практически каждой женщине. Самое главное в любом подарке женщине и тем более в подарке на 8 марта – это признание ее женских качеств и ваше собственное мужественное поведение, которое как бы является отражением ее женственности и очарования, не оставляющих вариантов для иного отношения к ней с вашей стороны.

100% подарок

Очень радостным и практически беспроигрышным вариантом подарка, выражающим признание за неповторимость и красоту женщины, будет ювелирное украшение. Выбирая такой подарок очень важно заранее подготовиться к походу в магазин, изучить имеющиеся у вашей женщины украшения, вспомнить, какие являются ее любимыми, возможно, она упоминала, почему: ей нравится форма, оттенок металла, камень в украшении, стиль, в котором оно выполнено, или что-то еще.

Драгоценные украшения

Тут очень важны детали, поэтому еще лучше было бы заранее «случайно» заглянуть с ней в ювелирный и понаблюдать за тем, на какие украшения она обращает внимание, просит дать рассмотреть и примеряет, запомнить конкретные, затем прийти в магазин уже в одиночку и купить именно то, что ее заинтересовало. Такой подарок очень хорош тем, что подчеркивает самое главное достоинство женщин – красоту, останется очень надолго и каждый раз, когда она будет надевать украшение, подаренное вами, она будет с удовольствием вспоминать о своем дарителе.

Подарок с помпой

Прекрасным и запоминающимся подарком также станет совместный поход на какое-либо светское мероприятие, например, на выставку, в театр или в кино. Такие мероприятия очень нравятся девушкам, так как дают пищу для размышлений и эмоциональных переживаний, которые вы можете разделить. Кроме того, для девушки это возможность выйти в свет и повод нарядиться, что само по себе большое удовольствие. Самое главное в таком подарке – исходить из предпочтений девушки, ведь это подарок для нее.

Поход к картинную галерею

Но если, например, вы совсем не разделяете идею с походами на выставки, а она – большой их почитатель, то вместо вашего непонимающего присутствия на мероприятии ради того, чтобы принести ей удовольствие, лучше выбрать некий средний вариант, который и вас не оставит равнодушным, например, сходить в кино и завершить вечер в ресторане. Ведь девушка в любом случае почувствует вашу незаинтересованность и вследствие этого сама не сможет получить максимум радости. В любом подарке девушки больше всего ценят его эмоциональную наполненность и ваше желание доставить ей радость, и такой подарок всегда будет встречен с удовольствием и благодарностью.

«Студенческий» подарок

Если у вас совсем ограничен бюджет, то всегда можно сделать то, что требует мало финансовых затрат, но должно быть компенсировано душевными усилиями и фантазией. Например, если вы обладаете даром сочинительства, можно написать стих или небольшой рассказ для вашей девушки, если умеете рисовать – ее портрет.

Кофе в постель

Также можно подарить девушке «день без забот», когда она весь день будет отдыхать, а вы приготовите завтрак, будете ухаживать за ней, делать комплименты, посмотрите ее любимый фильм, сходите на прогулку, примете ванну и сделаете массаж перед сном. В таком подарке важно окутать ее вниманием и заботой, избавить от привычных хлопот и наполнить  день радостными и приятными событиями. Однако любой девушке важно получить и некий материальный подарок на 8 марта, поэтому такой день следует дополнить по крайней мере цветами и сладостями.

Подарок-приключение

Очень радостным, неординарным и ярким подарком может стать поездка с девушкой в красивое, живописное местно на природе. Это может быть речка, озеро, берег моря. Такой подарок символизирует то, что вы можете увезти ее на край света и сделать там счастливой, поэтому следует заранее продумать место, чтобы вам было там удобно, было все для того, чтобы девушка не замерзла, и главное, чтобы вы замечательно проводили время.

Отдых на природе

Следует продумать, что взять с собой из еды (возможно, заказать с собой суши или пиццу или вместе приготовить что-то на огне), взять термос, одеяла, не забыть фотоаппарат, чтобы запечатлеть прекрасные виды природы и вас на ее фоне. Такой подарок можно преподнести как сюрприз, т.е. не говорить девушке, что ее ждет, а только предупредить, чтобы она оделась тепло и удобно. Если ваша девушка легка на подъем и любит сюрпризы, то такой подарок очень приятно удивит ее и принесет массу радостных эмоций и, главное, забудется очень не скоро!

Самое главное, что хочется напомнить мужчинам, - женщины ждут вашего внимания не только в праздники, но будут счастливы получить маленькие напоминания о своей привлекательности и ценности для вас в любой день, и, будьте уверены, такая вдохновленная и окрыленная женщина будет радовать вас еще больше с каждым днем!

Автор статьи: Анна Влади