Лучший совет взрослым от детей

К 100-летию комиссий по делам несовершеннолетнихВ Гатчине подводят итоги необычного социального мероприятия конкурса «Лучший совет взрослым». Дети из разных учебных заведений города предложили подумать над тем, какой бы совет они дали окружающим их взрослым. Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам детей и приурочен к вековому юбилею комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работы принимались в нескольких творческих номинациях. Это могли быть презентации, рисунки, стихи или в сочинение. В форме эссе лучшим была признана работа ученицы Гатчинской школы № 2 А. Липуновой. Лучшее «Поэтическое послание» представили Б. Пережогин (Вырицкая СОШ № 1) и коллектив воспитанников Сиверского ресурсного центра. Д. Аллы и М. Федоров из Елизаветинской СОШ победили в номинации «Лучшая авторская презентация». Победители будут награждены в ходе праздничных мероприятий, посвященных столетию создания комиссий по делам несовершеннолетних.

Подобные мероприятия это не просто очередной конкурс для детей. Эта акция направлена прежде всего на взрослых. Дети могут сказать, что им не нравится в отношении к себе, чувствуют ли они себя хорошо в общении со своими родными, всего ли им хватает.