Зимний фестиваль ГТО продолжается

Зимний фестиваль ГТО 2018 в ГатчинеНа прошлой неделе стартовал 1 этап 3 зимнего фестиваля ГТО среди городских и сельских поселений Гатчинского района. Участие в соревнованиях приняли ребята в возрасте от 11 до 15 лет, которые состязались в беге на лыжах, стрельбе и сдаче спортивных нормативов в зале.

Первые три дня были посвящены стрельбе из пневматического винтовки. Основные события фестиваля прошли в Гатчине на стадиона «Спартак». Команды из 12 поселений района показали себя в наклоне вперед,, поднимание туловища из положения лежа, отжимания от пола. После этого настала очередь самого знаменитого зимнего вида спорта – бега на лыжах. Команды соревновались в гонке на 2 км, на 3 км и на 5 км. А чтобы восстановить силы и спастись от мороза, всех желающих ждала полевая кухня и горячий чай. По итогам состоялось торжественное награждение победителей.

Фестиваль ГТО стал настоящим праздником спорта для юных участников. Как надеются в администрации, позитивный настрой и положительные впечатления навсегда привяжут ребят к спорту и здоровому образу жизни.

В командном первенстве лидерами 2018 года стала сборная Сиверского, второе место заняли ребята из Гатчины, а замкнул призовую тройку коллектив из Пудости. Показавшие лучшие результаты в личном зачете войдут в сборную области на следующем этапе Зимнего фестиваля, который пройдет 3 марта.