Экстренные телефоны для попавших в беду на трассе

Морозы на дорогах ЛенобластиПо сообщениям ФГБУ «Северо-Западное УГМС» завтра, 27 февраля в области прогнозируется облачная погода и сильный ветер, температура ночью может опуститься до -25. Аналогичная погода прогнозируется и на среду. Такие условия особенно опасны для водителей, отправляющихся в поездки за пределы города, в связи с чем ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть осторожными.

Без особой надобности уезжать далеко за пределы поселений не стоит. Автомобиль в зимнее время ломается на 47% чаще. Также не стоит забывать о сниженной видимости и гололедице. Если вам все-же необходимо отправиться в такую погоду в путь, следует внимательно проверить техническое состояние вашего автомобиля, взять с собой теплые вещи, запас топлива и еды.

В гатчинском районе действуют специальные спасательные службы, которые оказывают помощь попавшим в затруднение водителям. Их телефоны можно узнать в специальном разделе. В первую очередь следует обращаться в службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по телефону 8 (812) 339-23-65.