Госучреждения переезжают в Гатчину

Перевод госучреждений в ГатчинуАдминистрация и прочие управляющие службы Ленинградской области начали процесс переезда из Санкт-Петербурга в Гатчину. Губернатор уже дал поручение о перерегистрации администрации, госучреждений и госпредприятий на территорию области.

Разговоры о переезде подразделений областной администрации ходили уже давно. Гатчина является столицей региона, однако большая часть органов власти базировалась в Санкт-Петербурге, что не раз вызывало критику. А. Дрозденко дал поручение аппарату губернатора, комитету финансов и управделами областной администрации в двухмесячный срок подготовить и согласовать документы, необходимые для перерегистрации.

Как подчеркнул Александр Дрозденко: «Это первые практические шаги заявленной административной реформы». После переноса всех служб и управлений в Гатчину, здесь будет оставаться максимальный объем средств, а благодаря перерегистрации госкомпаний, в район придут дополнительные налоговые поступления. Перевод управляющих учреждений станет началом процесса по превращению Гатчины в столицу региона.

Первоначальным юридическим адресом переехавших подразделений станет приемная губернатора Ленинградской области на улице Киргетова (администрация).