День города в Купринский фестиваль

Объединение дня города Гатчина с Купринским фестивалемНедавно День Города Гатчина был перенесен с сентября на 22 ноября – дата получения статуса город.  Однако выбранная дата не обещает хорошей погоды, в которую можно было бы устроить гулянья. В связи с этим, администрация прорабатывает вопрос о новом переносе праздника и совмещении его с днем Куприна.

Традиционно в День города происходит награждение граждан, которые своим трудом принесли немало полезного Гатчине. Однако самый большой актовый зал может вместить только 230 человек, что исключает проведение широких гуляний под крышей. На улице же может подвести погода.

Учитывая эти обстоятельства, перенос праздника на 7 сентября выглядит вполне разумным. Обсуждаемое предложение заключается в разработке новой концепции Купринского фестиваля и расширении его на два дня. На разных площадках можно устроить игровую программу и концерты. Кроме того, гулянья можно будет продолжить до самого вечера. Единственный вопрос, который требует проработки: Как объединить литературный фестиваль и день города? Ведь одна часть никак не должна затмевать другую.