Удивительный конкурс красоты

Девушки-виденья в ГатчинеСегодня подвели итоги конкурса красоты, который прошел в предыдущую субботу в Гатчине. Особенностью шоу был поиск нестандартных образов, что дало волю фантазии стилистов и кутюрье. Все конкурсантки выходили на сцену в необычных костюмах, макияжем и нестандартными прическами на голове.

Прошедший в Доме культуры конкурс был скорее соревнованием модельеров, чем самих девушек. Мастера из Гатчины продемонстрировали высшее мастерство и удивительные творческие находки, в работе на тему путешествия во времени. Мотивы футуризма сквозили во всем. Киберпанк и постапокалипсис, хай-тек и ретрофутуризм – случайно зашедший посетитель мог бы подумать, что он попал в фантастическую новеллу.   

Но как бы мы не представляли себе будущее, все наши мысли отталкиваются от прошлого. Во всех моделях явно просматривались отсылки к моде 60-х годов. И это не удивительно, ведь все циклично, меняется только воплощение. Да и не только будущее было представлено на сцене. Манекенщицы салона «Баттерфляй» заставили переосмыслить стиль Джаза и Техно.

Высокое жюри из Петербурга дало самые высочайшие оценки всем модельным рядам. Но победитель может быть только один. На этот раз им стал салон «Жасмин». Второе место занял «Акцент», а замкнул тройку лидеров салон «Деметра».