Финальная прогулка

Выходи гулять в ГатчинеС декабря 2017 года коллективы из ГДМ поддерживали программу «Формирование комфортной городской среды», посредством проведения развлекательных мероприятий. Волонтеры в рамках программы «Выходи гулять» организовали 9 спортивных игр, сопровождаемых концертами и конкурсами. И вот состоялась последняя акция.

25 марта, в прошлое воскресенье, во дворе домов 64-66 на Карла Маркса состоялась заключительная зимняя встреча. Как и всегда, волонтеры Дворца Молодежи устроили большую игровую программу с местными ребятами, для которых эти дворы и строились. Ко многим конкурсам присоединились и родители.  

Проводимые мероприятия устраивались в первую очередь для детей. А чтобы заинтересовать ребенка, нужно и самому побыть им. Волонтеры и родители с удовольствием водили хороводы, прыгали, плясали и пели. Каждый прошедший праздник был посвящен своей тематике. Сначала это был Новый год, затем – Рождество. В прошлом месяце празднование посвящалась районам Аэродром и Мариенбург. А нынешний праздник стал проводами зимы. Всего за время проведения акций в них приняли участие более 400 человек.