О целевом обучении расскажут в Гатчинской КМБ

Гатчинская больницаВыбор профессии – один из самых важных в жизни любого человека. И особенно сложно то, что делать этот выбор приходится тогда, когда нет еще жизненного опыта и представления о том или ином деле. С целью помочь выпускникам избавиться от неопределенности в Гатчине пройдет собрание, посвящено целевому обучению в медицинских ВУЗах.

Собрание для выпускников, желающих поступить на целевое обучение в медицинские университеты, и их родителей состоится 15 мая в 16:00 в Гатчинской клинической межрайонной больнице.  В его ходе будут обсуждаться вопросы о целевом обучении в медицинских ВУЗах Санкт-Петербурга от больницы. Выпускникам 2018-2019 годов, желающим  поучаствовать в целевой программе при себе необходимо иметь паспорт.

От Гатчинской КМБ можно будет поступить в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. При этом, поступающие от медучреждений имеют преимущество при приеме. Хорошо учащиеся студенты имеют право на дополнительную именную стипендию в 5000 рублей в месяц.