День защиты детей в Гатчине

День защиты детей 2018Сегодня 1 июня - Международный день защиты детей. В этот день в Гатчине, как и во всей стране пройдут праздничные мероприятия, включающие интерактивные представления, концерты, выступления творческих коллективов и многое другое. Центральным событием праздника станет парад колясок.

Первый день лета по традиции является настоящим праздником детства, когда по всей Гатчине проходят мероприятия, посвященные маленьким горожанам. Больше 20 организаций объединили свои усилия для проведения праздника «Город детства». В программе: открытие фонтана на ул. Рощинской, работы интерактивных площадок; концерты детских коллективов; квесты; соревнования и конкурсы, а также детская дискотека. Праздничные мероприятия пройдут на пешеходном бульваре улицы Рощинской, начало в 16 часов.

Но 1 июня это не только яркий праздник. Это еще и дата в которую принято напоминать обществу о его проблемах. День защиты детей отмечается с 1950 года и посвящен отстаиванию прав несовершеннолетних и защиту их от насилия и произвола. Каждый год в этот день проводятся благотворительные акции, призывающие помочь больным детям, а также обращающие внимание общества на проблемы детства и юношества.