Ночной пробег «Разбуди память»

Пробег 22 июня в гатчинеВ эту пятницу отмечается скорбная дата – День памяти и скорби. 77 лет назад, 22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война, унесшая более 26 миллионов жизней советских граждан. В Гатчине, третий год подряд пройдет пробег пробег посвященный памяти жертв войны «Разбуди память».

Пробег к памятникам ВОВ пройдет в ночь с 21 на 22 июня. В 3:45 все желающие собираются у памятника воинам-освободителям у кинотеатра «Победа». Далее маршрут движения идет на перекресток Соборной и Красной, где участников ждет символическая разминка. Затем перекресток Соборной и Карла Маркса, на котором будут докуплены цветы. И, наконец, мемориал Воинской Славы на ул. Солодухина. После возложения цветов будет организовано чаепитие.

Памятный пробег носит характер спортивного мероприятия, как бы проверяющего физическую готовность повторить подвиг дедов и прадедов и защитить свою Родину. Общая дистанция составляет 2,2 км. Пробег носит характер исключительно памятного мероприятия, поэтому любая политическая агитация на нем запрещена.