Выпускники из Гатчины попали на бал

Бал выпускников 2018Пора выпускных экзаменов позади по всей стране уже во всю идут выпускные. Для сотен вчерашних учеников этот день запомнится как начало поры их юности и окончательное прощание с детством. Повсеместно в школах и кафе проходят массовые мероприятия и праздники. А для отличившихся в учебе второй год подряд в Ленинградской области проходит особый бал.

Лучших выпускников, победителей и призеров олимпиад и конкурсов профессий поздравили областные творческие коллективы и звезды российской эстрады, а также губернатор А. Дрозденко. В рамках «Бала выпускников Ленинградской области» прошло чествование победителей и призеров конкурсов и олимпиад, а также чемпионатов «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills и «Молодые профессионалы». В этом году среди лучших учеников немало представителей и Гатчинского района из  лицея №3, Сиверской гимназии, лицея №3 и Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского.

После окончания концерта и вручения наград, молодых людей ждал еще один сюрприз. Все они приняли участие в 50-м юбилейном празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.