Диваны в детской поликлинике

Новая мебель в клиникеПосещение поликлиники – всегда стресс для ребенка. И врачи делают все возможное, чтобы лечение прошло как можно более спокойным и комфортный. Так в начале года коллектив больницы уже обновил детскую площадку во дворе. А на этой неделе в коридорах появились удобные диванчики для пациентов и их родителей.

Один из их можно найти во входной зоне, три – у регистратуры на первом этаже, еще два – у лифта на втором этаже, как раз рядом с телевизором, где для детей идут мультики. Еще два  дивана появились еще в понедельник в зоне отдыха. Вся мебель покупается за счет средств больницы.

Как показала практика, элементарные удобства успокаивающе действуют на маленьких пациентов. Дети радостно играют на диванах и не думают о предстоящей встречи с докторами. Такая атмосфера уж точно лучше казенных деревянных скамеек и голых стен.

Как рассказали в больнице, следующим шагом по улучшению детской инфраструктуры должен стать новый игровой дворик с горками, лесенками, качелями и специальным покрытием. Однако деньги на нее уже придется просить у администрации.