«Гатчинские пробежки» отметили день рождения

Гатчинские пробежкиДвижение – жизнь! Любители бега отметили четырехлетие движения «Гатчинские пробежки». Группа любителей здорового образа жизни объединяет в своих рядах уже больше тысячи горожан и постоянно прирастает новыми членами. О достижениях движения говорит признание со стороны администрации и простых гатчинцев.

Празднование годовщины как и положено началось с эстафеты и небольшой гимнастической разминки, после чего прошло вручение медалей и грамот участникам клуба. А когда официальное мероприятие окончилось, спортсмены переместились в «Лофт» на Радищева для чаепития и общения. Здесь участники поделились своими историями, планами и просто рассказали о себе в уютной и дружелюбной атмосфере.  

Спортивное движение за 4 года разрослось из небольшой группки энтузиастов в заметную общественную силу, ставящую развитие спорта своей главной задачей. Интерес жителей говорит о позитивном сдвиге в сознании людей и все большей их ориентации на здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. Участники пробежек оказывают поддержку всем спортивным фестивалям Гатчины, оказывают помощь в организации забегов и марафонов. Цель клуба сегодня — сделать Гатчину самым бегающим, спортивным, непьющим, некурящим и экологичным городом России.