Напоминание об опасности пожаров

Пожарники в ГатчинеНастал последний месяц лета. Однако это не значит, что теплые дни с повышенным риском возникновения пожаров, закончились. За последние два дня огнеборцы в Гатчине дважды успешно пошутили пожар. Но это не повод снижать бдительность.

Сегодня утром в 05:20 на пульт дежурного сообщили о возгорании в СНТ «Никольское». По указанному адресу отправили сразу три экипажа – как оказалось, горел сарай. Благодаря скорости реакции, огонь не успел распространиться и в 6:21 пожар был ликвидирован.

А за день до этого, 31 июля в 15:40 поступило сообщение о возгорании в Малом Верево. Здесь сгорели гараж и две хозяйственные постройки. Пожар ликвидировали за 53 минуты. Пострадавших нет.

В обоих этих случаях возгорание произошло в захламленных постройках по вине несоблюдения техники пожарной безопасности. Оба раза пришлось ехать на довольно большое расстояние и в другой раз пожарные могут просто не успеть ликвидировать возгорание до причинения значительного ущерба или жертв. Все зависит от скорости оповещения службы. Напоминаем, что если вы стали свидетелем пожара или другой чрезвычайной ситуации, необходимо незамедлительно позвонить по номерам экстренных служб Гатчины. От скорости звонка может зависеть чья-то жизнь.