Турнир по пляжному волейболу

Пляжный волейбол в ГатчинеВ прошедшие выходные в Гатчине состоялся турнир по пляжному волейболу среди женщин. В открытом чемпионате приняли участие 10 команд из Гатчины, а также из Санкт-Петербурга и районов области. Победителями турнира стала пара Наталья Кочнева (Гатчина) и Ольга Сенькова (Санкт-Петербург).

Пляжный волейбол – один из самых летних видов спорта, начавшийся с простого развлечения на природе и выросший в полноценные соревнования. В отличие от классического, здесь многое зависит от погоды. По его условиям, даже если идет дождь и дует сильный ветер, спортсмены должны продолжать игру или тренировку. В этом случае просто надевается термобелье и шапки.

Впрочем, в субботу погода не подвела. Стоял теплый солнечный день. Соревнования проходили на площадке ФОК «Арена» – одном из немногих мест, пригодных для этого спорта в Гатчине. 10 команд были поделены на 2 группы, игры в которых проходили по круговой системе. Из каждой выходили по 3 лучших команды, сражавшиеся потом друг с другом.