Эко-скамейки в Гатчине

Экоскамейки в ГатчинеВторичная переработка уже давно является важнейшей индустрией. Из отходов и мусора производят стройматериалы, упаковку и всевозможную техническую продукцию. Теперь к вторичному использованию материалов приобщилась и Гатчина – на Театральной площади появились скамейки из переработанной упаковки.

Установила скамейки группа компаний «Галактика» - в подарок любимому городу. Материалом для их изготовления послужили упаковки тетрапак. Tetra Pak являетс мировым лидером в производстве упаковки и ее переработки.

Скамейки из вторсырья в Гатчине – уникальная для нашей страны акция, которая может стать первым шагом в начале большой программы по сбору и переработке использованной упаковки и сохранению лесов и животных России.

Несомненно, такие скамейки послужат хорошей рекламой экологического подхода к жизни и для простых жителей города. Тем более что место для установки скамеек выбрано довольно удачно. Гатчинцы многократно обращались в администрацию с жалобами на отсутствия мест для отдыха на площади.