Чемпионат по пляжному теннису

Чемпионат по пляжному теннису в ГатчинеНаступление осени принесло завершение игры по одному из самых летних видов спорта. На этой неделе в Гатчине прошла финальная игра областного чемпионата по пляжному теннису. Чемпионат у нас проходит уже второй год и неизменно собирает песке множество спортсменов и болельщиков всех возрастов.

Пляжный теннис это еще один спорт любителей, выросший из простого способа хорошо и активно провести время. Основное отличие пляжного от обычного тенниса – игра босиком и с помощью специальных ракеток. Правила также несколько упрощены по сравнению с олимпийским спортом, что привлекает все больше любителей со всего мира. В первую очередь пляжный теннис это приятное времяпрепровождение, а уже потом спорт.

Турнир проходил на открытой площадке у  физкультурного комплекса «Арена». На турнире в Гатчине отсутствовали возрастные ограничения, что позволило охватить самый широкий спектр спортсменов. За звание чемпионов приехали побороться двадцать две спортивные пары. Преимущественно это были игроки из Петербурга, где пляжный теннис уже хорошо развит и имеются крытые комплексы, позволяющие тренироваться весь год. Возможно это и принесло им победу.