«Газель Некст» изотермический фургон: конкурентные преимущества модели

Газель nextУже более пяти лет в РФ отечественный производитель Газ выпускает принципиально новую категорию грузового транспорта. Речь идет об автомобилях «Газель Некст», получивших сразу несколько конструкционных модификаций. Одна из самых востребованных – изотермический фургон.

Отличительные технические характеристики транспорта

Изотермические фургоны – транспорт, предназначенный для перемещения грузов, требующих сохранения определенного температурного режима в течение всего пути следования. Автомобиль относится к категории малотоннажных грузовых моделей. Поддержание стабильной температуры в фургоне обеспечивают его стенки, состоящие из сэндвич-панелей с теплоизоляционным слоем в 50 мм. Толщина изоляции в случае необходимости может быть увеличена до 80-100 мм. Наружные стены фургона оснащены листами из нержавеющей стали, крыша имеет полимерный состав. Подобная конструкция обеспечивает транспорту предельную надежность и долговечность даже в неблагоприятных климатических условиях.

Изотермический фургон на базе «ГАЗель НЕКСТ» обладает рядом технических новшеств:

  • немецкое сцепление ТМ SACHS;
  • двухконтурная тормозная система;
  • независимая передняя подвеска;
  • руль с гидроусилителем.

Фургоны поставляются в комплектации с бензиновым или дизельным двигателем, что только повышает их конкурентные преимущества в глазах грузоперевозчиков.

Сфера применения изотермических фургонов «Газель Некст»

Фургоны изотермического формата – оптимальный вариант оснащения для грузоперевозок продуктов питания и лекарственных препаратов. Комплектация транспорта позволяет использовать его для организации перевозок на дальние расстояния. В линейке производителя имеются модели с одно- и двухрядной кабиной.

В процессе движения в кабине водителю обеспечен качественный, панорамный обзор. Внутренне ее оснащение отличает эргономика, продуманность расположения всех элементов управления. Для максимального комфорта водителя предусмотрено ортопедическое кресло.

Комплектация изотермического фургона «Газель Некст» позволяет дополнительно его оснастить холодильным оборудованием. В этом случае температура для грузоперевозок может быть стабилизирована на уровне -20 градусов. Такие фургоны уже относятся к категории рефрижераторов, и их возможности существенно расширяют спектр осуществляемых грузоперевозок.