Школьник из Гатчины поедет на математический турнир

Турнир по математикеГатчинская земля может похвастаться еще одним восходящим талантом. Восьмиклассник Макар Кудяков вошел в состав сборной команды юных математиков Ленобласти.  Теперь он и его сокомандники представят регион на «XIII Южном математическом турнире», который пройдет с 18 по 26 сентября в Туапсе.  

За каждым научным открытием стоят конкретные ученые. И фундамент их будущих работ закладывается в самом раннем возрасте. Область будет представлена командой из шести лучших учеников из разных районов, в том числе и Макаром, учащимся в 3 лицее. Все отобранные участники – победители и призеры Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 года, «Северного математического турнира» и II Регионального математического турнира «Шаг в математику».

В курортном Туапсе ребятам предстоит соревноваться со сборными из 31 субъектов России за звание лучших. Перед поездкой школьники даже прошли подготовку в Центре «Интеллект». Победителям турнира станет открыта дорога на международный уровень.