Новый год в Гатчине (2019-2020)

Новогодние события и мероприятия в городе Гатчина. Праздничная афиша 2019-2020.

Новогодняя кутерьма в Гатчине 2023 программа праздника

Новый год уже на пороге и Гатчина готовится к традиционной Новогодней кутерьме 2023. В этот раз любимое мероприятие выпадает на 1-8 января. Жителей и гостей города ждут концерты, экскурсии, мастер-классы, детские программы в Гатчинском и Приоратском дворцах и на плацу, рождественская ярмарка и многое другое.

Новогодняя кутерьма в Гатчине 2020 программа праздника

 

До Нового 2020 года осталось больше месяца, но уже стала известна программа ежегодного фестиваля «Новогодняя кутерьма». Как и всегда, любимый праздник и ярмарка развернутся на плацу перед Гатчинским дворцом. Гостей ждут выступления творческих коллективов, концерты, атмосферные балы, тематические экскурсии и многое другое. А в Приоратском дворце запланирован Рождественский вертеп и фольклорная музейная программа с переодеванием.

Самый нарядный двор

Конкурс дворов в ГатчинеВ Гатчине подвели итоги зимнего конкурса «Лучший зимний двор». Конкурсная комиссия администрации оценивала 7 лучших гатчинских дворов исходя из оригинальности, яркости оформления, раскрытие новогодней тематики, наличие и мастерство исполнения ледовых фигур, наличие иллюминации, елок и прочих украшений.

Рождество в Гатчине

Рождество в ГатчинеНовогодние праздники продолжаются. Впереди гатчинцев ждет еще пять дней выходных в ходе которой нас ожидает большая праздничная программа до светлого праздника Рождества 7 января.

Рождественский фестиваль огня и света

Рождественский фестиваль в Гатчине11 января 2019 года в Гатчине пройдет рождественский фестиваль огня и света от арт-проекта «Вместе Зажигаем» из Санкт-Петербурга. Удивительное пиротехническое шоу, которое погрузит взрослых и детей в настоящую огненную сказку.

С Новым годом!

Поздравление читателей2018 год подошел к концу. Он был насыщенным на события: фестивали и праздники, в рамках года туризма, дискуссии по выбору и реализации проектов благоустройства родного города, завершение ремонта Коннетабля, открытие долгожданного Перинатального центра и взрыв на заводе Авангард.

Гатчину охватило новогоднее настроение

Новый год в ГатчинеНовый год уже практически наступил и вся Гатчина уже вовсю гуляет. Старт празднику был дан еще в субботу с поздравления Деда Мороза, открывшего праздничную елку. А впереди у гатчинцев еще несколько суток непрерывного праздника.

Благотворительный вечер для детей

Благотворительный концертНовый год - время, когда каждый ребенок ждет праздника. И дети из социально незащищенных слоев населения, дети с инвалидностью и выпускники детских домов - это, в первую очередь, дети, которые не должны лишаться чуда. 26 декабря в концертном зале «Колизей-Арена» состоялся Новогодний благотворительный вечер для таких ребят.

Детские спектакли в Гатчине

Спектакли в Ленинградской областиМосковский семейный детский театр решил сделать подарок к новому году для всех детей Ленинградской области. На зимних каникулах в разных городах пройдут постановки известных сказок, которые можно будет посетить бесплатно.

Автобусы в новогоднюю ночь

Автобусы в Гатчине на Новый годКак известно, новогодние гулянья в Гатчине продлятся всю ночь и многие гости и жители города могут столкнуться с проблемой транспорта. Чтобы этого не произошло администрация и транспортные компании договорились о работе ряда маршрутов общественного транспорта в новогоднюю ночь. 

Поздравление Деда Мороза в Гатчине

Проезд Деда Мороза по ГатчинеВ эту субботу в Гатчину официально приходит праздник! 29 декабря по улицам города проедет автомобиль с главным персонажем нового года, любимым всеми дедом Морозом. Волшебник поздравит всех жителей с наступающим праздником и откроет большой детский праздник.