Новостройки в Гатчине: на каких условиях можно приобрести квартиру

Квартиры в Iq-ГатчинаВ Санкт-Петербурге доля жилья экономкласса с каждым годом стремительно снижается. В связи с этим все большее количество потенциальных покупателей обращают свои взоры на Ленинградскую область, в частности, на город Гатчину. Его территория активно пополняется новыми жилыми комплексами, квартиру в любом из которых можно приобрести на максимально выгодных условиях.

Преимущества покупки жилья в Ленобласти

Для покупателей ключевым преимуществом подобного выбора остается стоимость квадратных метров. В сравнении с Северной столицей они более выгодные при идентичном уровне комфортности жилья. К сопутствующим преимуществам стоит отнести:

  • благоприятную экологическую ситуацию;
  • разнообразие предложений в секторе недвижимости;
  • развитую инфраструктуру.

Гатчина – город, переезжая в который собственники жилья не лишают себя каких-либо достоинств жизни в городе. Здесь развита инфраструктура, налажено транспортное сообщение, функционирует весь спектр социальных и развлекательных заведений. Дорожную связь Гатчины с Питером обеспечивает Киевское шоссе.

Новостройки Гатчины – ключевые параметры выбора для покупателей

Одним из крупнейших застройщиков в Гатчине является компания «Ленстройтрест», имеющая многолетний опыт в реализации проектов любого уровня сложности и масштаба. Жилые комплексы отличаются тем, что ориентированы на человеческие потребности в комфорте и рациональном использовании имеющейся площади. Квартиры в Гатчине имеют просторные комнаты, глубокие балконы, стенные ниши для шкафов, индивидуальные кладовки в подвальном помещении т. д.

Новые технологии, энергосберегающие решения являются неизменными атрибутами жилых комплексов в Гатчине. За счет этого все покупатели получают жилье, максимально соответствующее европейскому уровню комфорта и безопасности, но с сохранением доступной цены на него. Безопасности объектов застройщиками уделяется особое внимание. Все новые дома оснащаются системой видеонаблюдения, а территории на регулярной основе патрулируются службой охраны.

Не только сам город Гатчина, но и зоны, прилегающие к ЖК, обладают всем необходимым для комфортного времяпрепровождения жильцов. Каждый из проектов в обязательном порядке включает детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, аллели для прогулок.

Активное развитие рынка недвижимости Ленинградской области стимулирует застройщиков не только уделять больше внимания проектам ЖК, но и совершенствовать схемы сотрудничества с покупателями. Приобрести квартиру в Гатчине в строящемся жилом комплексе сейчас есть возможность:

  • за полный наличный расчет;
  • в ипотеку или рассрочку;
  • по субсидии;
  • с использованием материнского капитала.

Каждый из этих способов гарантирует, что сделка по покупке недвижимости будет оформлена быстро, выгодно, прозрачно. Застройщики идут навстречу региональным клиентам, которые прилетают в Санкт-Петербург или Ленобласть для выбора апартаментов. С целью повышения уровня сервиса покупателям компенсируются расходы на услуги авиаперевозчика.

Еще на этапе оформления договора владелец может решить, в каком состоянии он хочет получить свою квартиру. Это могут быть полная чистовая или только предчистовая отделка всех помещений. В первом случае покупателю предоставляются на выбор более 2000 разновидностей отделочных материалов, и он сам принимает окончательное решение об их целевом использовании в квартире. Все работы осуществляются квалифицированными специалистами с соблюдением норм и стандартов строительной отрасли.