Книжный путь пройдет через Гатчину

Фестиваль BookWay в ГатчинеЗавтра в Северной столице будет дан старт традиционной литературной акции Книжный путь. В рамках этого мероприятия в разных городах области состоятся книжные выставки, открытые чтения и встречи с писателями.
Фестиваль получил такое название потому, что книги и писатели путешествуют по области, останавливаясь в различных городах, где проводятся развлекательно-просветительские мероприятия и обсуждения произведений. Такой формат довольно символичен печатное слово не лежит в одном месте, а путешествует от одних людей к другим.

Серьезное внимание в этом году будет уделено вопросам истории и ее изучения. Нынешний фестиваль пройдет в тесной связи с вековым юбилеем 1917 года вызывающего жаркие споры о своем наследии, но не вызывающего сомнений в том, что он изменил историю. Главным девизом мероприятия в этом году стало «Слушать и слышать время».

Все мероприятия в Гатчине пройдут на свежем воздухе в парках, где будут поставлены шатры.